Architektenbetreuer

Architektenbetreuer

Selbst das beste Produkt ist nur dann erfolgreich, wenn seine Qualität optimal vermittelt wird. Und das beginnt mit der engen und fachspezifischen Betreuung unserer Kunden. Bei Fragen rund um die Themen Objektgestaltung sowie Ausschreibungen steht Ihnen unser Team für Architektenbetreuung gerne zur Verfügung. 


ÖSTERREICH

Niederösterreich, Wien, Nördl. Burgenland

Herr Bernhard Walzer
Tel.: +43664 6105667 
Mail: bwalzer@kaindl.com 

Niederösterreich, Wien, Nördl. Burgenland

Oberösterreich

Herr Andreas Hermandinger
Tel.: +43 664 8533424 
Mail: ahermandinger@kaindl.com

Oberösterreich

Steiermark, Kärnten, Südl. Burgenland, Osttirol

Herr Karl Maschutznig

Tel.: +43 664 3360395 
Mail: kmaschutznig@kaindl.com 

Steiermark, Kärnten, Südl. Burgenland, Osttirol

Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Südtirol

Herr Roland Eisenberger
Tel.: +43 664 8533496
Mail: reisenberger@kaindl.com 

Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Südtirol

DEUTSCHLAND

PLZ-Kreis 01-25, 29, 38, 39, 99

Herr Thomas Huber
Tel.: +49 151 58 70 7228
Mail: thuber@kaindl.com 

PLZ-Kreis 01-25, 29, 38, 39, 99

PLZ-Kreis 26 - 69

Herr Bernd Bergknecht
Tel.: +49 175 22 52 356 
Mail: bbergknecht@kaindl.com 

PLZ-Kreis 26 - 69

PLZ-Kreis 70 - 99

Herr Peter Krügel
Tel.: +49 175 93 39 301
Mail: pkruegel@kaindl.com 

PLZ-Kreis 70 - 99

PLZ-Kreis 72, 77, 78, 87, 88

Herr Christoph Tschirky
Tel.: +41 78 89 61 111  
Mail: ctschirky@kaindl.com 

PLZ-Kreis 72, 77, 78, 87, 88

SCHWEIZ + LIECHTENSTEIN

Gesamte Schweiz + Liechtenstein

Herr Christoph Tschirky
Tel.: +41 78 89 61 111  
Mail: ctschirky@kaindl.com 

Gesamte Schweiz + Liechtenstein