Assistenza architetti

Assistenza architetti

Persino il prodotto migliore ha successo solo se la sua qualità viene fatta conoscere in modo ottimale. E questo comincia con l’assistenza curata e competente dei nostri clienti. In caso di domande in tema di configurazione di immobili nonché appalti è a vostra disposizione il nostro team di assistenza per gli architetti


AUSTRIA

Austria Inferiore, Vienna, Burgenland settentrionale

Bernhard Walzer
Tel.: +43 664 6105667
e-mail: bwalzer@kaindl.com

Austria Inferiore, Vienna, Burgenland settentrionale

Direzione vendite industriali Austria

Sign. Andreas Hermandinger
Tel.: +43 664 8533424 
Mail: ahermandinger@kaindl.com

Direzione vendite industriali Austria

Stiria, Carinzia, Burgenland Meridionale, Tirolo orientale

Karl Maschutznig

Tel.: +43 664 3360395 
e-mail: kmaschutznig@kaindl.com 

Stiria, Carinzia, Burgenland Meridionale, Tirolo orientale

Salisburgo, Tirolo, Vorarlberg, Alto Adige

Roland Eisenberger
Tel.: +43 664 8533496
e-mail: reisenberger@kaindl.com

Salisburgo, Tirolo, Vorarlberg, Alto Adige

GERMANIA

CAP 0, 1, 38, 39, 99

Sign. Thomas Huber
Tel.: +49 151 58 70 7228
Mail: thuber@kaindl.com 

CAP 0, 1, 38, 39, 99

CAP 2, 30 – 33, 48 – 49

Sign. Rainer Haskamp
Tel.: +49 151 17138317
Mail: rhaskamp@kaindl.com

CAP 2, 30 – 33, 48 – 49

CAP 5 – 6, 34 – 37, 40 – 47, 75 – 76

Signore Bernd Bergknecht
Tel.: +49 175 22 52 356
e-mail: bbergknecht@kaindl.com

CAP 5 – 6, 34 – 37, 40 – 47, 75 – 76

CAP 70 – 74, 73 – 74, 80 – 86, 89 – 98

Sign. Peter Krügel
Tel.: +49 175 93 39 301
Mail: pkruegel@kaindl.com 

CAP 70 – 74, 73 – 74, 80 – 86, 89 – 98

CAP 72, 77 – 79, 87 – 88

Herr Christoph Tschirky
Tel.: +41 78 89 61 111  
Mail: ctschirky@kaindl.com 

CAP 72, 77 – 79, 87 – 88

SVIZZERA + LIECHTENSTEIN

Svizzera tutta + Liechtenstein

Sign. Christoph Tschirky
Tel.: +41 78 89 61 111  
Mail: ctschirky@kaindl.com 

Svizzera tutta + Liechtenstein